СТИМУЛЯЦИЯ ПРИ ИНСЕМИНАЦИИ

№29308 Стимуляция при инсеминации
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В сентябре проводилась стимуляция овуляции:
Клостилбегит со 2 по 5 день цикла по 50 мг 1 раз в день,
Прогинова с 10 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день,
Дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза.
Овуляция произошла, впрочем как и происходит самостоятельно без приема препаратов. В этом цикле назначили ИНСЕМИНАЦИЮ и увеличили дозу клостилбегита до 100 мг со 2 по 6 день цикла, прогинова со 2 по 25 день по 1 таблетке 1 раз.
Вопрос в следующем: стоит ли увеличивать дозу клостилбегита, если в прошлый раз и с 50 мг все хорошо развивалось? Зачем увеличивать? Первая и единственная стимуляция была пол года назад. Может достаточно будет повторить прошлый курс?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В чем у Вас причина бесплодия? В связи с чем проводят инсеминации?