СТИМУЛЯЦИЯ КЛОСТИЛБЕГИТОМ

№797508 стимуляция клостилбегитом
Елена Жен., 22 лет. СПб
Здравствуйте. Сейчас на 2й стимуляции клостилбегитом 100. Принимала клост с 5 по 9 д.ц. При первой стимуляции фолликулы на 10 д. ц. были 3 - 4 мм, на 16 д. ц. 18 х 15, 17 д.ц. укол ХГЧ, д.ц. 18 д. ц. фол 21х19, 20 д.ц. желтое тело. Сейчас вторая стимуляция, пила клост по той же схеме, на 10 д.ц. фолликулы 4 - 6 мм. Возможно ли что при первой стимуляции фолликул все же вырос, а на второй стимуляции роста не будет? Или раз Я ответили в первый раз, то и сейчас все вырастет? И еще сегодня 11 д. ц. БТ держится 37,0-37,1 уже 4 дня. Раньше такого не было
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Продолжайте УЗ-мониторинг фолликулов. Также важна толщина эндометрия.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, у вас нет заметного роста фолликулов. Использование кломифена эффективно при достаточной подготовке яичников к стимуляции. Кроме этого, возможны различные гормональные состояния, в том числе, симптом резистентных яичников. Я не могу комментировать лечение заочно, но советую вам обратиться к независимому гинекологу и выслушать его мнение. Для контроля за эффективностью лечения можно сдать кровь на АМГ, это позволит достоверно оценить овариальный потенциал. Если вы уже начали второй курс непрямой стимуляции, советую вам выполнять рекомендации вашего врача. Посоветуйтесь по поводу использования иноферта и актиферта в период планирования беременности. Удачи!