ФАРМАБОРТ В КЛИНИКЕ

№2984 фармаборт в клинике
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте,месяц назад я делала фармаборт в клинике, все номально,плодное яйцо вышло почти сразу,через месяц на осмотре УЗИ у меня нашли кисту яичника и прописали Ярину на 3 месяца.Скажите пожалуйста должна ли я ее пить, раньше я не принимала гормональные контрацептивы, и еще, в Ярине много противопоказаний
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Фолликулярная киста может рассосаться самостоятельно, но один из методов ее лечения - это прием гормональных контрацептивов (в Вашем случае - это Ярина). Принимать или не принимать их - решать только Вам.