ХОЧУ РОДИТЬ ОЧЕНЬ

№304793 хочу родить очень
elena Жен., 41 лет. россия Мурманская обл.г.Оленегорск
Здравствуйте доктор!У меня большая проблема,я не могу забеременеть. 20 лет назад я сделала аборт,и вот результат.
И в добавок к этому еще и муж бывший с которым прожила 20 лет оказался бесплодным,нет любви нет детей на этом и разбежались.Сейчас у меня новый муж очень любимый и очень дорог мне и с прежней женой у него есть дочь,а у меня проживши с ним 1 год ничего нет,только месячные нормализовались так,как секс стал постоянным. А после аборта кровь не пошла сильно болело все в нутри и не выдержав таких мучений,через 3-4 недели обратилась в больницу сказала,что девственница и перед месячными была большая температура,поэтому периодически выходили затвердевшие кусочки твердой крови как шарики.А после укола, что врач мне сделал пошла кровь как куриная печенка,такими большими кусками.Очень Вас прошу скажите есть ли у меня хоть какой нибудь шанс???
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Чтобы понять, есть ли шанс, нужно обследоваться.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру или ВОЗ. 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).

Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).

По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Очень полезной для преодоления бесплодия может оказаться гомеопатия.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам нужно пройти полное обследование!
1. мужу- спермограмма со строгой морфологией по Крюгеру.
2.Вам:
на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин
3. в любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДЭА- сульфат, гомоцистеин, ТТГ, Т3, FТ4.

4. УЗ- мониторинг фолликулов в 3-х менструальных циклах
5. проходимость маточных труб- ГСГ (гистеросальпингография)

Если все эти обследования будут в норме, тогда по показаниям- диагностическая лапароскопия с гистероскопией.