ПРОМЛЕМА С ГОРМОНАМИ И МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ

№30667 Промлема с гормонами и молочной железой
Лена Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день! Несколько лет подряд у меня был сильно выраженный ПМС (запоры за 7-10 дней до месячных, набухание и боли молочных желез, плохое настроение и т.д.). В августе 2007 года выяснилось, что причиной был высокий пролактин (1200), все остальные гормоны были в норме. Месячные были регулярные. Делала МРТ - все идеально, все в норме. Делала УЗИ всех внутренних органов (все в порядке), гинекологическое УЗИ (все в порядке), УЗИ щитовидной железы - все в норме, УЗИ молочных желез - фиброзная мастопатия. С августа 2007 пью мастодинон и в августе-сентябре пила какие-то гомеопатические средства. В начале января 2008 сделала повторный анализ крови на гормоны. Все гормоны в норме, включая пролактин (303). Мастодинон пью до сих пор. Запоров и плохого настроения нет, но боли и набухание груди за 10 дней до месячных остались. Я подозреваю, что пролактин у меня был высокий несколько лет. Только летом прошлого года я стала замечать изменения в левой груди. Сосок постоянно "западает вовнутрь". Гинеколог\эндокринолог, у которых я наблюдалась, говорили это в норме и нет поводов для беспокойства. Жидкости никакой не выделялось. Сейчас я нахожусь в США, и у меня нет возможности обратиться к врачам, и американские врачи в принципе мне кажутся не особенно компетентными. Я стала замечать, что сосок левой груди стал "западать" постоянно. Выглядит это так, как будто внутри соска небольшое отверстие вовнутрь (извините за мою неграмотность). Когда я его трогаю, он достаточно быстро "выпрямляется", и происходит другая крайность - он очень сильно (по сравнению с правым соском) "выступает", "выпячивает". В последнее время изменился цвет. Раньше, несмотря на эти "западания" и "выпрямления", сосок был нормального розового цвета. Сейчас он либо белый, либо желтоватый, когда резко переходит из стадии "западания" в стадию "выпячивания". Подскажите, что это может быть, и надо ли опять обращаться к врачам.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лена!

Если есть возможность, принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Кониум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером длительно до стойкого улучшения и прекращения беспокойства (ПМС).