ПРОРЫВИСТЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ КОН-ВОВ

№307890 Прорывистые кровотечения при приеме гормональных кон-вов
Valentina Жен., 29 лет. Moscow
Добрый день!
Принимаю Новаринг уже 2 года, последний год все больше и больше мучают мазня и прорывистые кровотечения во время цикла. Есть ли какое-то средство как с этим бороться (может быть есть другие гормональные контрацептивы, которые этих последствий не вызывают), или придется совсем отказаться от этого способа конрацепции (отказываться не хотелось бы!)?
П.С. Мазки на флору, на заболевания - все сдавала, все чисто, воспалений нет, на узи все в порядке, врачи разводят руками...
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте перерыв в использовании на 2 месяца,посмотрите,как  будет выглядеть Ваш менстр. цикл,сдайте гормоны...