МОЛОЧНИЦА

№323971 Молочница
вика Жен., 22 лет. беларусь орша
Здравствуйте.у меня постоянно симптомы молочницы(белые творожистые выделения).но врач по анализам её не находит.мазок хороший и всё тут.но говорит что у меня скрытая молочница что такое бывает.прописал свечи гинезол а затем дифлюкан раз в месяц в начале месячных в течение 6 месяцев.я ставила свечи, но мне не помогало, а затем на вашем сайте мне посоветовали тавегил, сначало тоже не помогало, но постепенно зуд стих и сейчас я чувствую себя отлично(выделений и зуда нет),но очень боюсь, что молочница вернётся.скажите , что мне делать или выпить чтоб она не вернулась, как сохранить это состояние ?и скажите стоит ли теперь пить дифлюкан, как сказал врач каждый месяц?спасибо огромное за помощь.
Волкова Виктория Александровна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Вика,

Видимо, совет относительно тавегила был дан мной. Рада, что моя рекомендация несколько облегчила Ваше состояние. В свзяи с этим возникает вопрос: А была ли это молочница?

Если у Вас, дейстаительно, кандидоз, то его можно выявить (лучше в период обострения) при взятии мазка из цервикального канала для определения мтодом ПЦР -Candida albicans, а также взятии  бак. посева на нее же с определением количества и чувствительности к антибиотикам. Это явиться окончательным ответом на Ваш вопрос относительно лечения или нелечения "молчницы".

С уважением, Волкова Виктория Александровна.