ОК И ХАРАКТЕР МЕНСТРУАЦИЙ

№335466 ОК и характер менструаций
Даша Жен., 22 лет. Москва
Пью ОК Джес 8 месяцев, по гинекологии, на данный момент здорова, гормоны щитовидки в норме, свертываемость в целом в пределе норма. Вопрос в следующем. Везде говорят, что при приеме ОК месячные становятся менее скудными и менее продолжительными, что перестаеет «мазать» после месячных. На себе же заметила, что колличество «красных» дней не уменьшилось, так и осталось 6-7. Изменилась лишь обильность - 2 дня идут, еще день капает. Но остальные 3-4 дня мажет. Скажите, это нормальное явление? Может нужно что-то предпринять?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это возможно при приеме КОК.