А ВДРУГ БЕСПЛОДНА?

№34740 А вдруг бесплодна?
Валентина Жен., 19 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! Я рчень боюсь что не смогу забеременнеть. Сама изучаю акушерство, начиталась про непроходимость маточных труб и прочего, что теперь очень боюсь оказаться бесплодной. Невдавно убыла у гинеколога, ставила спираль, она ничего не сказала. Можно ли как то самой определить могу ли я забеременнеть и как это сделать дома? Или это только с врачом консультироваться. Но я очень боюсь прицти к ней и вот так вот сказать - проверьте меня не бесплодие. Что делать?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
проблемы надо решать по мере поступления. И обследоваться для выяснения причин бесплодия надо тогда, когда будет бесплодие. Это сложный и длительный процесс, включающий много разных процедур. Так что пока живите спокойно.