МОЛОЧНИЦА БЕЗ ЗУДА БЫВАЕТ?

№356386 молочница без зуда бывает?
Елена Жен., 26 лет. Уфа
здравствуйте! у меня белые постоянные выделения( пару раз за прошедший год были и кровянистые мажущиеся между месячными) без зуда. врач после осмотра поставила диагноз: эррозия шейки матки и молочница(анализ мазка: лейкоциты, грибки, бак.посев на трихомонады и гоноккоки - отрицательно). прописала только эпиген-спрей 10 дней(так как еще кормлю грудью ребенка).
вопрос: может ли протекать молочница без зуда? кровянистые выделения между месячными относятся к молочнице???может стоит сделать узи?(покажет ли воспаление в матке, если оно есть?)какие препараты можно без опаски применять при кормлении грудью?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Может. Маловероятно. УЗИ может "показать воспаление матки". Можно попробовать использовать «Пимафуцин» несколько более длительным курсом, например, 9 дней по 1 свече на ночь в вагину. Исключите все факторы, которые могу провоцировать молочницу, тщательнее соблюдайте правила личной гигиены. Мужу в качестве профилактики можно принять 1 таблетку противогрибкового препарата в дозировке 150 мг однократно, так как при хронической форме молочницы грибок может передаваться половым путём.