НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ ГАРДЕНЕРЕЛЛУ?

№359795 Нужно ли лечить гарденереллу?
Любовь Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте. Такая проблема:

У меня появились боли при половом акте. Я сходила к гинекологу, проконсультировалась. Сдала анализ - обнаружили уреплазму-т960 и гарденелу.
Мой парень сказал, что от уреплазмы меня лечить не должны потому, что это нормальная бактерия, которая есть у всех.
Я узнала у своего врача, она сказала что от уреплазмы меня не лечат. А лечат меня от гарденереллы, а многие врачи пишут что гарденереллу не лечат, как это понимать? Лечат меня антибиотиками, уколы(болезненные), капельницы, ванночки, свечи в попу и влагалище. Уже прошел почти месяц, результатов нету. Сейчас сказала что у меня молочница и прописала флюкостат, свечи продолжаю ставить.

А еще насчет болезненных уколов - мой парень сдал анализы и у него обнаружили тоже самое, но он сам себе проделал курс уколов иммуномакса. И говорит что у него уколы безболезненные, могли ли мне тупо колоть витамины? ЛЕчение уже встало больше чем в 10000 рублей
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Если вы не верите своему врачу, тогда просто надо сменить врача на того, кому вы будете безоговорочно доверять, как специалисту. Уреаплазма и гарднерелла - при снижении местного иммунитета и повышении их титра они могут стать патогенными.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
по самым последним исследованиям 2010 г. уреаплазма обнаруживается только у 10% бессимтомных женщин.
Гарднереллу не лечат - лечат бактериальный вагиноз,который она вызывает.
Лечение его не предусматривает ни капельниц,ни болезненных уколов ни тем более "свечек в попу".