НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА.

№372585 Нарушение менструального цикла.
Ольга Жен., 24 лет. омск
У меня не постоянный МЦ, по этой причине не могу забеременеть. Сдала гормоны на 23 день цикла: Прогестерон 1,24; Эстрадиол 193,0; Тестостерон свободный 7,77; Т.ж. сдавала анализы на скрытые инфекции обнаружили уреаплазму, для количественного учёта сдала на бак. исследование но её не обнаружили, что бы это могло значить? Как правильно восстановить МЦ? спасибо.
Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Причиной необнаружения при бакпосеве на фоне обнаружения на ПЦР может быть многое, в том числе и то, что ПЦР свидетельствует о факте наличия уреаплазм, как бы мало их во влагалище не было, а для обеспечения роста колонии при бакпосеве количества уреаплазм могло оказаться недостаточно. Опять же, уреаплазмы бывают разные, они и условий при бакпосевах требуют разных. Из Вашего вопроса не понятно, какой именно вид уреаплазм был обнаружен.
Правильно восстановить МЦ можно только после установления правильного диагноза. Вы перечислили мало гормонов, необходимых для установления диагноза.
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
У Вас очень низкий прогестерон во вторую фазу менструального цикла.

Вам необходимо пройти дообследование:

На 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролакти, АМГ.

На 7-8 день менструального цикла- эстрадиол.

Любой день менструального цикла: тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДЭА-сульфат, ТТГ, АТ4, Т3, антитела к ТПО, антитела к тиреоглобулину.

Сколько времени у Вас не наступает беременность?