МНЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ГИНЕПРОСТОНА И ПОСТИНОРА?

№384064 мнение о применении гинепростона и постинора?
елена Жен., 32 лет. калуга
ваше мнение о применении гинепростона и постинора?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Средства для экстренной контрацепции. Годятся для применения только в аварийной ситуации, поскольку имеют много побочных эффектов.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это средства посткоитальной (после полового акта) контрацепции, принимаются только в экстренных случаях. Содержат высокую дозу гормонов, чреваты проявлением побочных действий, в т.ч. негативное влияние на эндокринную систему, нередко вызывают нарушения менструального цикла.