ВОССТАНОВЛЕНИЕ В ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД

№41175 восстановление в послеродовой период
Яна Жен., 22 лет.
1 марта этого года родила ребенка. Во время родов был разрыв промежности (три узла снаружи и два внутри), заживал нормально. Через месяц после роов была снова в роддоме мне снимали внутренние швы (зашили викрилом, а не кетгутом). Во время осмотра сказали, что слизистая чистая розовая, все хорошо сократилось, влагалище узкое как будто и не рожала, сохранилась даже девственная плева. Когда смотрели в зеркалах было больно, а потом смотрю у врача перчатка в крови (совсем немного). как она мне обьяснила это просто она плеву слегка задела. Через неделю после этого осмотра мы попробовали с мужем возобновить половую жизнь, но ничего не вышло. Было больно в области шва, но помимо всего прочего еще и вход, вся слизистая по кругу. Прошло 3,5 месяцев после родов но мне по прежнему больно. Такое ощущение, что с одной стороны стал уже вход, а с другой сама слизистая в той области болезненая, притом что глубже ничего подобного нет. Из гинекологических заболеваний эрозия и до беременности и сейчас тоже. Никаких инфекций небыло, ну может пару раз молочница. Гинеколог на участке как специалист больше тянет на дворника, хороший платный врач - огромная очередь плюс другой конец города, ребенок то у меня маленький. Стоит ли надеятся что все само собой пройдет. И почему такое вообще случилось?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Яна!
Если есть возможность, принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Арника 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером до улучшения, а затем только на ночь длительно. Если эффект будет слаб, то можно принимать чаще, или Арнику 6 заменить на Арнику 30.
Есть и другие лекарства, но помощь этого, наиболее вероятна.