ПРОГЕСТЕРОН 17OH

№442014 прогестерон 17OH
Наталья Жен., 28 лет. Москва
Добрый день, у меня вопрос сдала 17OH и результат пришел 1,96 при норме 0,3-1,4. Подскажите как мне его сократить и могли ли эти результаты отразиться на моих выкидышах?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Повышение 17-ОН возможно при врожденной гиперплазии коры надпочечников и м.б. причиной бесплодия и невынашивания беременности. Но для данного заболевания обычно характерно более выраженное превышение данного показателя. В любом случае вам необходимо дообследование. обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вполне возможно. Для уточнения диагноза обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Значимым счиается повышение 17ОН более, чем в 2 раза. У вас - меньше. Вероятность того, что это ВДКН близка к 0. Вряд ли этот результат - причина ваших выкидышей.