ПОЛИП ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА

№442028 полип цервикального канала
оксана Жен., 55 лет. москва
здравствуйте......скажите пожалуйста у мамы 55 лет полип цервикального канала......сделали выскабливание...может ли он появиться снова???.....и ещё...у неё 4 года как не было месячных. а тут пошли....могло такое случиться из-за этого полипа( на тот момент не был ещё удалён)......спасибо
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Чтобы избежать рецидива полипа, надо обсудить с врачом результат гистологического исследования соскоба и необходимость консервативной терапии. Кровотечение могло быть связано с гиперплазией эндометрия.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо дождаться результатов гистологии и по ним лечащий врач назначит необходимое лечение.