ДГЕА ГОРМОН

№447647 ДГЕА гормон
Вика Жен., 22 лет. Москва
Здравсвуйте у меня проблема с гормонами каждй раз когда я сдаю ДГЕА он дожен быть до 400 у меня за 500 600 и700 зашкаливает.ещ с подросткововго возраста замечала повышенную волосатость .чем мне грозит повышение этого гомрона как снизить? от гормональных толстеют? если толстеют ничего если я оставлю этот дгеа в покое .? спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано дообследование, посетите эндокринолога.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Клиническое значение имеет повышение ДГЭА в 2 и более раза по сравнению с нормой. У вас - меньше, то есть грубого нарушения нет, поэтому есть ли вообще проблема, можно сказать только очно. На консультацию эндокринолога возьмите с собой УЗИ малого таза.

По поводу "оставить в покое" - ну, можете, конечно, если сейчас регулярный цикл и не идет речь о планировании беременности. Если не так, придется идти к очному доктору.