ДЛИТЕЛЬНЫЕ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№456873 длительные болевые ощущения
natal Жен., 33 лет. Россия Сыктывкар
с 12 лет альгодисменорея, с 14 лет - хр аднексит (до начала пол.жизни), 18 лет - пельвеоперитонит. трижды лечилась стационарно с острым метроэндометритом и аднекситом, бесконечно лечусь амбулаторно, антибиотики миллион курсов ( с основном одно и тоже выписывают без исследования флоры и чувствительности) с 2005 года хл. сальпингооофорит, эрозию ставят постоянно при осмотрах, не лечили никогда, хр. уреоплазмоз, лечили раз шесть, эффекта нет, рожала 2 раза (обе беременности провела в стационаре с перманентными угрозами). в настоящее время замучили боли во время овуляции (в середине цикла вздувает живот и сильные колющие боли), продолжаются 5 лет, постоянные неприятные ощущения во влагалище (давит со стороны мочевого канала и прямой кишки, светлые обильные выделения, ощущения спазма), во время беременности выросла киста (2 года назад 6 см). практически меня не лечат и не исследуют. что делать? нужно ли лечиться и что самое главное? куда можно обратиться?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку неоднократное консервативное лечение эффекта не дает, болевой синдром сохраняется, с целью уточнения диагноза показана лапароскопия.