ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ НОВИНЕТ!!

№462104 Пропуск таблетки Новинет!!
Марианна Жен., 24 лет. Россия Москва
Помогите советом, пожалуйста! Принимаю первую упаковку Новинета. 10 дней всё было нормально, принимала на ночь в 23.00, на 11 таблетке была рвота (отравилась шашлыком), через 2 часа после приёма. Рвота закончилась к утру, и я приняла ещё одну (12-ю) таблетку в 6 утра где-то, т.к. прочла в инструкции, что полностью могли вещества не усвоиться. Позвонила своему гинекологу, она сказала перенести время приёма на утро. Следующую таблетку (13-ю) я выпила уже на след утро и так и продолжила принимать по утрам. Потом только снова прочитала инструкцию и увидела, что надо было принять в тот же день вечером в обычное время, но почему доктор сказала перенести приём на утро, ведь получился пропуск??? На следующий же день у меня началась кровавая мазня и продолжается до сих пор (осталось 2 талетки выпить до перерыва), был один незащищённый ПА, я могла забеременнеть?
Заранее спасибо за ответ, очень волнуюсь.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Беременность не исключена. Но скорее мажущие выделения связаны не с беременностью, а с пропуском таблетки.