ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ?

№4947 противозачаточные лекарственные средства быстрого действия?
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Омск
какие существуют противозачаточные лекарственные средства быстрого действия? поскажите их названия
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Что значит быстрого действия? Есть средства экстренной контрацепции, которые принимаются уже после совершенного незащищенного акта, но их нельзя принимать чаще 1 раза в месяц, т.к. возможны серьезные нарушения менструального цикла. К таким препаратам относят эскапель и постинор.