НЕПОНЯТНО ПО ПОВОДУ АНАЛИЗА МАЗКА

№503974 непонятно по поводу анализа мазка
елена Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. На прошлой неделе сдавала мазок и анализ на цитологию. Анализ крови и мочи - идеальны. Вчера пришла к доктору, по поводу мазка она мне сказала, что у меня молочница, лейкоциты и гоноккоки. У меня один единственный половой парнтер (с ним лишалась девственности с презервативом и секс всегда был с презервативом). Прописала свечи Полижинакс и таблетки для приема внутрь Пимафуцин. Но у меня пара вопросов:
1)У меня сейчас месячные, могу ли я применять эти препараты?
2) Откуда могли обнаружиться гонококки? как я понимаю, это гонорея, венерическое заболевание? Но доктор, не употребила слова «гонорея», не направила у венерологу, выписала препараты (Полижинакс свеи и Пимафуцин табл) не от гонореи. Спросила, один ли у меня половой партнер и я сказала, да, он и единственный и первый. И мы предохранялись.
3)Как можете прокомментировать эту ситуацию и могла ли быть ошибка в анализе?
4)Как можно заразиться гонококком, если половой контакт был с презервативом?

С уважением к вам, Елена
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Дождитесь окончания менструации.

2.Если Вас смущают результаты, пересдайте анализы до начала лечения.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Пересдайте анализы.