УРЕАПЛАЗМА

№526710 Уреаплазма
Мария Жен., 23 лет. Волгоград
Здравствуйте! У меня узи показало воспаление яичников (объем 13 мм, правый больше на 1 см левого), фолликулы в норме, матка в норме но смещена влево. Также эрозия шейки матки (она была и раньше у меня, но проходила) сейчас появилась. Отдыхала в стране с теплым климатом, купалась в море, тогда же во время отдыха у меня возникли выделения похожие на молочницу и зуд во влагалище был. Купила свечи на основе йода и там же пролечилась, а потом пошли месячные (22 окт), вроде было нормально все. Сдавала мазок на флору (1 ноября) его посмотрели только 10 ноября и он был в норме..сдала еще повторно 11 числа, результат был уже через три дня (лейкоциты 40-45, эпителии- умеренные, слизь - гомогенная, бак.флора - пал.кокк). Врач направил сдать мазок на уреаплазму, микоплазму, хламидии и ПВЧ полное генотипирование высокого онкориска, в итоге была выявлена только уреаплазма spp. И врач назначил лечение противозачаточными таблетками «Новинет» и в целях профилактики свечи Полижинакс №6. Встал вопрос о том, нужно ли лечить антибиотиками? раньше были у меня инфекции микоплазма и уреаплазма, когда появилась эрозия ( мне было лет 18) и лечилась антибиотиками тогда и вылечилась, в дальнейшем обнаруживали Биовару Parvo, также лечилась антибиотиками и в итоге опять она была обнаружена после лечения, мне предлагали тогда сдать кровь на антитела, но я этого не сделала, сказали, что такое возможно, что она у меня просто содержится в организме. В интернете везде пишут, что уреаплазму не надо лечить, если проходит бессимптомно (что условно-патогенная), но у меня же воспаление яичников и эрозия шейки матки, как быть?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При наличии клинических проявлений лечение Вам показано.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Эрозия и воспаление придатков в хронической форме - не являются клиническими проявлениями. Но если Вам не дает покоя наличие уреаплазмоза, то лечите.