БЕСПЛОДИЕ

№538436 бесплодие
kristina Жен., 27 лет. россия якутск
Здравствуйте, мне 26 лет.полгода пытаюсь забеременеть. не получается. Помогите мне пожалуйста понять причину.
Менструальный цикл составляет 30 дней. Иногда бывают задержки примерно раз в три-пять лет. Во время наступления месячных бывают сильные боли в животе.
Тесты на гормоны от 6.09.2011 (примерно 21 день цикла) показали:
Пролактин 954,00
Тестостерон 3,5
Эстрадиол 0,21
ЛГ 25,00
ФСГ 6,8
Прогестерон 67,9

Анализы на зппп через кровь отрицательные на mycoplazma hominis, ureplazma urealyticum, candida albicans, lamblia, toxoplazma gondii, herpes simplex I,II lg M, cytomegalovirus lgM, Chlamydia trachomatis. Положительные на herpes simplex I,II lg G, cytomegalovirus lg G.

Узи малого таза от 26 октября 2011 года трансабдоминальным методом не показали никаких патологий.
Узи малого таза от 5 декабря 2011 года трансвагинальным методом показало гиперплазию обоих яичников, кистозная структура левого яичника.

Последние месячные начались 23 декабря 2011. На седьмой день сделала новые анализы на гормоны.
Пролактин 751,00
Эстрадиол 0,17
ЛГ 8,3
ФСГ 10,00

Тесты на овуляцию делала на 11,12,13,14, 16 дни цикла- результат отрицательный.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Полгода не срок.
Спермограмма партнера.
Не указаны референсные значения лаборатории. Адекватный ответ невозможен.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Пролактин высоковат...
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обычно о бесплодии говорят при ненаступлении желанной беременности в течение 1 года и более. В таком случае обследование начинается со спермограммы мужчины и далее подтверждения овуляции по УЗИ у женщины. Если это в норме, то исследуется проходимость маточных труб у женщины.

Не увидел в ваших результатах анализов ТГГ и макропролактина. Не увидел в вашем вопросе вашего роста и веса или хотя бы информации о том, что есть избыток веса, недостаток вес или вес в норме.