ОПУХЛА И БОЛИТ МАЛАЯ ПОЛОВАЯ ГУБА

№564933 опухла и болит малая половая губа
Соня Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Где-то с месяц назад, после секса опухла левая малая половая губа. Предохранялись. Опухоль не сильная, покраснения нет, но болит. Месяц секса, собственно, не было. Но замечала, что опухоль чуть спала, но не прошла совсем.
И вот, вчера, после полового акта - снова. Опухла, болит, покраснения нет. Щипет от воды. Особенно не беспокоит, но не приятно. На всякий случай продезинфицировала все мерамистином и хлоргексидином. Вроде полегчало.
Пройдет ли это само, или нужно чем-то мазать, споласкивать? Или вообще начать беспокоится, и бежать к гинекоголу и в квд?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможно киста бартолиниевой железы.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
начать беспокоится
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.