ПРЕРЫВ В ПРИЕМЕ ТАБЛЕТОК

№5701 Прерыв в приеме таблеток
Дарья Жен., 24 лет.
Принимала Логест около года. Сейчас решила сделать перерыв на месяц. После того как прошли месячные через несколько дней начала болеть грудь и немного потягивает живот. Может ли это быть беременность (хотя откровенно говоря поводов никаких не было, да и тесты все отрицательные) или это реакция организма на отсутствие таблеток? Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Дарья. Указанные Вами симптомы не являются "специфичными" для беременности, т.е. по ним нельзя определить есть ли у Вас беременность. Если тесты отрицательные, вероятнее всего беременности нет.