ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

№5793 тест на беременность
елена Жен., 23 лет.
Добрый день!
Задержка 2 дня и я сделала тест на беременность - он показал отрицательный результат, но за три дня до этого пила постинор, может ли постинор повлиять на достоверность теста?
Можно ли делать тест до того "задержки" и какова в этом случае его достоверность!?
Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Постинор на результат теста на беременность не влияет, а вот на задержку менструации повлиять может (вероятно, что она связана с его приемом. До задержки менструации показания теста на беременность не достоверны (особенно отрицательные).