ДИСКОМФОРТ

№580773 ДИСКОМФОРТ
Маршала Жен., 29 лет. Украина Донецк
Ситуация такая... иногда, после менструации (когда она заканчивается), а также ВСЕГДА, когда попа выше груди, при упражнениях (например березка) от туда выходит воздух со звуковым эффектом. мне врач прописывала лактовит, если не ошибаюсь, он от дисбактериоза, не помогло.
Как определить причину? И во время секса тоже, очень не комфортно.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это явление носит название вагинальный метеоризм (Vaginal Flatulence) и
является нормальным.Наблюдается не у всех женщин (но относительно часто)
и связано с попаданием воздуха во влагалище и тесным контактом полового
члена со стенками влагалища во время полового акта - вследствии чего
возникает что-то наподобие "насоса".Лактовит не поможет - нужен комплекс специальных физических упражнений