ДИСКОМФОРТ В УРЕТРЕ

№837579 Дискомфорт в уретре
Ольга Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! 1,5 месяца назад впервые появился цистит после продолжительного полового акта, сдала анализы, пролечилась Монуралом и Уропрофитом. Но после следующей близости снова появились те же симптомы. Снова сдавала анализы, Монурал повторно, после чего симптомы цистита прошли, но началась молочница. Итог: после последнего лечения через 3 недели - общий анализ мочи в норме, гинекологический мазок на флору - норма. ЗППП, скрытые инфекции не обнаружили, Молочницу пролечила Залаином. Гинеколог сказала, что нужно просто смазкой пользоваться, чтобы не травмировать уретру. Половых актов больше не было с тех пор, но меня до сих пор беспокоят странные ощущения иногда после мочеиспускания в уретре (вроде пульсации и легкого покалывания, которые проходят через минуту) или если напрячь низ живота и как бы потужиться, появляется ощущения уретры. Нормально ли это после лечения? Пройдет ли само? И поможет ли мне смазка предотвратить впредь все эти неприятности?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь о посткоитальном цистите. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций(вместе с партнером
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Хочется уточнить несколько моментов.
1) "сдала анализы, пролечилась Монуралом и Уропрофитом" - какие были анализы и ЧТО именно лечила? И сдавала ли КОНТРОЛЬНЫЕ анализы после лечения?
2) "Снова сдавала анализы, Монурал повторно, после чего симптомы цистита прошли, но началась молочница" - а Залаин когда принимала и сдавала ли контрольный мазок?
3) "гинекологический мазок на флору - норма. ЗППП, скрытые инфекции не обнаружили, Молочницу пролечила Залаином" - если мазок в норме, то зачем лечить молочницу?!! если ее нет в мазке.
4) Как вы предохраняетесь?
5) Если в самом деле все анализы идеальные, то смазка и правильная контрацепция даст вам качество жизни без болей, дискомфорта и страха ( но пока я сомневаюсь, что уже все в организме идеально).