ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ, КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ?

№16542 Отслойка плаценты, как предотвратить?
Мадам Жен., 28 лет. РФ Саратов
Скажите,какие симптомы при отслойке плаценты бывают,в случае,если это происходит без кровотечения? На каких сроках бывает отслойка? как ее можно 'предотвратить',если ее нет в наст.момент. Спасибо,ответ оч.важен!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мадам. Отслойка плаценты сопровождается резкими болями и кровотечением, может быть потеря сознания. Отслойка возможна на любых сроках беременности. При отсутствии патологии - отслойка плаценты - очень редкое явление. нужно избегать значительной физической нагрузки, травм живота, при появлении даже незначительных кровянистых выделений - срочно обращаться к врачу. При низкой плацентации или угрозе прерывания беременности - противопоказан секс и любые физические нагрузки.