АТРОФИЧНЫЙ ЭНДОМЕТРИЙ

№6019 атрофичный эндометрий
Жанна Жен., 48 лет. Беларусь Новогрудок
Диагноз: атрофичный эндометрий. Мне 48 лет. В течении последних трех лет периодически прохожу курс лечения гармональными препоратами. Практически ничего не помогает. После трех уколов "депопровира" месячных не было толко 2 месяца. В течение последних 6 месяцев месячные прекращаются неболее, чем на одну неделю. Подскажите, пожалуйста, что делать? Можно ли обойтись без операции?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Жанна. Для ответа на Ваш вопрос важно знать результат гистологического исследования соскоба из полости матки. Если консервативная терапия не эффективна и у Вас продолжаются кровотечения - операция это наверное оптимальный выход.