ДЮФАСТОН
№62778 Дюфастон
Ольга Жен., 23 лет. Россия
12.10.2008 17:03
Здравствуйте. Мы с мужем хотим завести ребенка. Гинеколог прописал пить дюфастон с 14 по 25 дни цикла, т.к. по его словам на фоне него хорошо наступает беременность. Но бытует такое мнение, что дюфастон необходимо принимать после овуляции подтвержденной на УЗИ иначе он может "забить" овуляцию. УЗИ назначено не было. Стоит ли в таком случае принимать этот препарат? Спасибо.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
дюфастон на овуляцию не влияет. Но если у вас нет проблем с репродуктивным здоровьем, то зачем нужна гормональная терапия? Беременность и так наступит нормально.
Время создания: 12 Октября 2008 20:36