КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ МЕРСИЛОН?

№6484 какие анализы нужно сдать чтобы принимать Мерсилон?
Наталья Жен., 20 лет. россия москва
здравсвуйте! подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать прежде чем перейти на противозачаточные таблетки плана мерсилон? у меня бывают проблемы с давлением. мой гениколог вообще предложил просто взять и пить без анализов.и какой максимальный срок приёма пк?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Перед приемом контрацептивов желательно сделать узи малого таза, узи молочных желез, биохимический анализ крови (Общий белок, фибриноген, протромбин, ЛПВП, ЛПНП, холестерин), можно исследовать гормональный фон (тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ). При исключении противопоказаний можно начать прием препарата. Без перерыва контрацептивы можно применять в течение 6 месяцев, затем желательно отдохнуть в течение месяца, применяя способы дополнительной контрацепции.