ПРОГЕСТЕРОН... ИЛИ ЧТО ЕЩЕ НАМ НЕ ХВАТАЕТ?

№663901 Прогестерон... или что еще нам не хватает?
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Раменское
Зарегистрированный пользователь
05.02.2013 14:17
Здравствуйте!!!
Не можем зачать ребенка где то 8 месяцев... сначала смотрела на это сквозь пальцы, потом поняла что нужен специалист.
Пришла в клинику. Сдавала все анализы на половые инфекции (нет болезней), делали УЗИ чтоб узнать способна ли я вообще к зачатию и вынашиванию ребенка(всё в норме и всё на своих местах), потом делали УЗИ чтоб узнать про желтое тело и овуляцию (цикл у меня 30д). УЗИ показало, что овуляция поздняя на 17д.ц.. Врач сказала, чтоб делала тексты на О и чтоб ПА был в этот день, потом на следующий день тоже, должна сделать тест на О. Всё выполнила. Тесты были с положительными, ПА тоже был.Забыла сказать , муж тоже анализы сдавал, спермаграмма в норме. Потом мы снова делали УЗИ, что то там на счет желтого тела... точно не помню что она говорила. Но всё в норме... Сказала, на 21 д.м.ц. сдать анализ на прогестерон(если будут месячные) и на прогесторон и ХЧГ (если не будет М) ну и соответственно всё это время продолжать делать тесты на О и чтоб ПА был через 2-3 дня. Всё так и делали. И вот я вчера получила результат анализа сделанный на 21 д.м.ц. - 5,36нг/мл. На приём только в четверг... Подскажите, что это значит?
Почему не получается забеременеть?! Вроде всё нормально, никогда проблем по женски не было... абортов тем более не было. У мужа тоже. С мужем уже 7 лет вместе.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Рейтинг. Лилия Владимировна
акушер-гинеколог
Прогестерон имеет смысл смотреть в момент "расцвета" желтого тела- на 7-8 день после овуляции. Для Вас- это 23-24 день цикла. Если в течении года беременность не наступит- понадобиться проверка проходимости маточных труб (оптимально лапароскопия).
Время создания: 05 Февраля 2013 21:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.12.2015
16:53
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 49
19.09.2007
20:36
Анжелика :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 43
30.06.2007
22:48
Лариса :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 19
10.12.2013
21:57
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 5
Сообщений: 8
16.06.2009
09:35
Ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 12
09.02.2015
22:50
olesea :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
11.05.2011
15:19
Ландыш :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 11
18.01.2019
13:30
лика :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 9
11.07.2011
16:22
Иванова Оксана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 9
18.02.2015
20:16
Kateryna :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 9