ЯРИНА

№683604 Ярина
Анастасия Муж., 28 лет. Ейск
Здравствуйте! В октябре была внематочная с удалением трубы. Жаль. Беременность ждали 2года. Назначили пить Ярину пол года. За это время вылечила воспаление и проверила проходимость трубы. В апреле хочу планировать, но муж к началу овуляции не успевает приехать из командировки. Стоит ли начинать новую пачку Ярины? Или можно «отодвинуть» примерно на недельку срок овуляции?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если беременность планируется в этом цикле - продолжать прием Ярины не следует.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Срок овуляции не отодвинуть. Необходимости приема гормональных контрацептивов нет.