СОЧЕТАНИЕ ПРЕПАРАТОВ МЕТРОНИДАЗОЛ И ЦИПРОФЛОКСАЦИН

№6845 сочетание препаратов Метронидазол и ципрофлоксацин
Анастасия Жен., 25 лет.
Ещё вопрос. Метронидазол и ципрофлоксацин принимать вместе возможно? или желательно сначала пропить одно, а потом уже другое? и надо-ли нистатин параллельно пить?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анастасия. Эти препараты можно пить одновременно. Нистатин можно принимать, если Вам его назначил врач. Если Вы сами решили начать его прием, то лучше использовать более современные и эффективные средства для профилактики кандидоза - например, флюкостат 150 мг однократно или по 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день 6 дней.