ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН

№692062 повышен пролактин
Анжела Жен., 41 лет. РФ Чехов
здравствуйте. обращаюсь еще раз, может быть я неправильно в предыдущем вопросе описала результаты анализов. напишу дословно:пролактин 1146 при норме 109-557. макропролактин-выявлено присутствие значимого количества макропролактина. после преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина <40% от исходного. далее- пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 347 при норме 79-347 сделали мрт. выявлены признаки микроаденомы гипофиза. гинеколог-эндокринолог назначила бромкриптин 1тб 3 раза в день. хотела спросить дозы не слишком большие? пить начинаем с 29 апреля первый день. я честно боюсь дочери его давать, т.к. у нее и так низкое давление, быстрая утомляемость. Спасибо.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Бояться надо не бромкриптина, а лечить аденому гипофиза. Дозировка подбирается индивидуально начинают с 1.25-2.5 мг 1-3 раза в день. средняя доза 10-30мг в сут.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
15% здоровых людей в мире имеют МРТ-признаки микроаденомы гипофиза,что является вариантом анатомической нормы.Судя по результатам, повышение пролактина происходит за счет фракции макропролактина- это биологически инертная субстанция, которая не оказывает влияние на организм. Мономерный пролактин, а именно его количество определяет есть ли гиперпролактенемия, по результатам обследования составляет 347 мЕд/л,что укладывается в пределы нормы. Зачем лечить нормальные показатели?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
У вас нет необходимости в такой терапии.