ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН

№861130 Повышен пролактин
Юлия Жен., 28 лет. Челябинск
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли повышенный пролактин стать причиной замершей беременности?
Пролактин 749 (109-557)
Макропролактин. Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат
определения пролактина >60% от исходного.
Пролактин мономерный(пост-ПЭГ) 545 (79-347)
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Поскольку повышение у вас за счет мономерного пролактина, то да, может. Снизить пролактин медикаментозно возможно. Целесообразно также проверить ТТГ и св.Т4.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, это возможно. Но только в том случае, если исключены другие, более сузщественные причины потери беременности. Наиболее частыми причинами являются наследственные и врожденные аномалии развития, которые не выявляются по результату гистологии, внутриутробные и половые инфекции, особенно вирусные, коагулопатические наушения и тгормональные отклонения. Если вы прошли медико-генетическое консультиование, посеили эндокинолога, гемостазиолога и инфекциониста, то в таком случае вам стоит повторить данный анализ. Дело в том, что если вы сдавали эо анализ после потери плода, то не удивиельно, что полакин повышен. Ведь это стрессовый гормон. Сдайте его повторно с соблюдением всех условий. При необходимости пойдие МРТ головного мозга и осмот глазного дна. С результатом обратитесь к эндокринологу.