ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН И АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№778699 Повышен пролактин и аденома гипофиза
Елена Жен., 24 лет. Россия Рязань
Добрый день!В декабре месяце было выявлено повышение пролактина 46 нг/мл (реф. зн. 4,79-29,90),ТТГ 3,70мкМе/мл.св. Т4 1,13 нг/мл, кортизол 15,6 мкг/дл. При МРТ выявлена аденома гипофиза 2 мм. Назначили достинекс по 1/2т 2р. в неделю. За день до начала курса Достинекса, еще раз сдала анализ на пролактин -290 м Ед/л, на фоне приема Достинекса через месяц пролактин стал менее 10,6 мЕД/л. После этого достинекс отменил эндокринолог через 2 месяца сдала анализ на ПРЛ 269 мМе/л, а через 2 недели еще раз и результат 633,7 мЕД/л, биоактивный пролактин 420 мЕд/л (66%). Врач возобновила прием достинекса, но снизила дозу до 1/4 т 2 р в неделю. Я планирую беременность и врач сказала, что можно планировать на фоне Достинекса, но при ее наступлении сразу отменить. Скажите действительно ли прием Достинекса не повлияет на плод (паталигии) и не будет замершей беременности?Можно ли его резко отменять? и реально ли при таких показателях планировать беременность?что делать не заню.Заранее спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Планировать беременность можно и нужно. Если беременность наступит, то Достинекс отмените. Никаких проблем в этом нет.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Достинекс не повлияет на развитие беременности.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
У Вас нет показаний к приему достинекса.