ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН

№109663 Повышен пролактин
Марина Жен., 29 лет. Днепропетровск
Повышен пролактин, при верхней границе 13,2 у меня 15,3. Назначили достинекс по 1/4 т. через день с 5 дня цикла до начала месячных в течении 2-3 месяцев. До этого была стимуляция овуляции клостилбегитом в течении 3-х месяцев, фолликулы росли, но овуляции не было. Подскажите если ли возможность после окончания приема достинекса забеременеть самостоятельно или нужно опять делать стимуляцию? И еще обязательно ли нужно предохраняться при лечении достинексом и если я все-таки забеременею какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Странные нормы... В каких единицах измерения? Норма для женнщин до 20. :-)

Достинекс, думаю, вам не показан.

Овуляции не было, потому что не использовался или был некачественным препарат ХГ для овуляции (прегнил, профази - портятся от комнатной температуры).

Пересдайте пролактин без лечения.