ПРОБЛЕМА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

№715226 Проблема забеременеть.
ЗУЛЯ Жен., 32 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте. Мне 32 года. В июне 2012, я перенесла операцию по удалению трех миом размерами 8,5 см, 1,0 см, 0,8 см. После операции пропила жанин 3 пачки подряд. С 1 февраля начала жить половой жизнью(вышла замуж), хочу иметь ребенка. Обратилась к врачу направили на УЗИ - обнаружили опять миому 12 мм. Для планирования беременности и связи с не правильной работой яичников врач назначала пить новинет. Я пропила новинет 2 месяца. После новинета в первый цикл овуляции нет. На 5 ДЦ сделала УЗИ поставили мультифолликулярные изменения яичников. На 11 ДЦ доминантоно фолликула нет. Правый яичник- 15 фолликул 8мм, левый - 15-16 фолликул 6-7 мм. Эндометрия 5,3 мм. У меня гипотериоз. ТТГ - 2,55. Я подозреваю, что у меня не было овуляции после перенесенной операции. Что делать?????? Местные врачи рекомендуют стимуляцию.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если показатели спермограммы в пределах нормы, доказано проходимы маточные трубы и исключена несовместимость пары, проведение стимуляции овуляции вполне оправдано.