СТИМУЛЯЦИЯ ПРИ ПОВЫШЕННОМ ЛГ

№821491 стимуляция при повышенном лг
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. планирую беременность. повышен лг много лет,овуляции по узи нет,делала в течении года узи. 2 года назад лг был 13,87 при норме до 12,5. сейчас лг 23 (на 4 день цикла) при норме до 12,5. остальное в норме. скоро на 22 д ц сдам еще прогестерон. по узи все в норме кроме эндометрия ( меньше чем нужно,не соответствует фазе,не больше 7-8). и не дорастают фолликулы ( макс. 9 мм был). количество фолликулов в норме,размер яичников и матки в норме) месячные нерегулярные всегда были. в последний год идут каждый месяц но задкржки по 2-2,5 недели часто бывают. раньше были задержки и по 2 месяца. месячные обычные по 5-7 дней,вес нормальный 55кг. сейчас назначили сдать на инфекции и если их нет то сделать гсг,кровь на гомоцистеин,куоголограмму и т.д. Подскажите пожалуйста если мне будут делать стимуляцию то нужно будет чем то снижать лг? ведь он мешает овуляции получается. и сколько времени его нужно будет снижать? лг повышен всегда был. овуляции не бывает насколько поняла. несколько лет назад сама проколола 9 уколов гонадотропина (гонадотропин 2000 1 укол раз в 7 дней) после чего через пару месяцев сделала случайно узи,где образовалась киста 63мм на 35мм. назначали ок на месяц,после чего киста ушла. мне 30 лет,беременностей не было,год не предохраняемся. скажите как быть с лг? должны мне сначала назначить препараты для снижения лг?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
ЛГ снижать не нужно.