НОВА РИНГ

№835684 Нова ринг
Марина Жен., 33 лет. Россия
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, пропадает ли контрацептивный эффект кольца Нова - ринг, при одновременном использовании с ним свечей Пимафуцин?(лечилась ими 6 дней), нужны ли теперь дополнительные методы контрацепции и как долго?
И еще, не опасно ли использование Нова ринг при редкой в течение месяца половой жизни?
Нужно ли делать перерывы и какие по времени в использовании кольца?( пользуюсь 2 года). Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Эффект сохраняется. В остальном , необходим осмотр