СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ

№843350 средство защиты
крис Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте у меня такой вопрос. С молодым человеком не хотим предохранятся но и детей пока не планирую хочу спросить что лучше спираль вставить таблетки или еще какие варианты что лучше ?и как подсчитать безопасные дни ?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Презерватив!
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Если не хотите презерватив, нужна очная консультация
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Похвально, что вы так своевременно заботитесь о предупреждении нежелательной беременности. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы на ИППП. это поможет вам избежать возможных недоразумений. Посоветуйтесь о приеме препаратов КОК с учетом вашего возраста, типа телосложения, характера оволосения и финансовых возможностей. Регулярный прием таблеток согласно инструкции обеспечит надежную контрацепцию, но не защитит от половых инфекций. Кроме этого могут применяться спермициды ( бенатекс, патентекс овал), а также импланты и пластыри ( евра).