РОДЫ (КЕСАРЕВО)

№848508 роды (кесарево)
Светлана Жен., 24 лет. россия тула
Здравствуйте доктор.Меня зовут Света мне 24!Я в январе родила ребенка путем кесарево.Подскажите пожалуйста возможны ли вторые роды естественным путем, т.к.это было по моему желанию о чем сейчас глубоко желею! И чем обрабатывать шов чтоб он был менее заметен?Когда можно планировать второго ребенка? И возможен ли оборт если нечаянно получится сразу ребенок? Спасибо заранее за вашу помощь...
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
После родов через два месяца (8 недель) заканчивается послеродовый период и нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙТИ НА ОСМОТР К ГИНЕКОЛОГУ - проверить, все ли пришло в норму после родов, нет ли эрозии, как лучше предохраняться от нежелательной беременности, осмотреть грудь. После этого можно будет подумать, когда можно планировать следующую беременность. Случаи родов естественным путем (если первые роды были путем кесарева сечения) ВОЗМОЖНЫ, но для этого нужно учесть очень много моментов и сейчас НЕВОЗМОЖНО даже предположить, как будете рожать второго ребенка - для начала определитесь в настоящий момент со своим здоровьем.