НЕРЕГУЛЯРНЫЙ ЦИКЛ, ВПЧ 16ТИПА.

№853181 Нерегулярный цикл, впч 16типа.
шаня Жен., 25 лет. город
Здравствуйте, у меня давно проблемы с нерегулярным менструальным циклом. Месячных не бывает по 3-4месяца. При этом часто болит низ, по узи говорят что фаликулов множество из за этого боли. Так ли это? Постоянно болит живот, тошнит. Думаю тоже из-за этого. Не давно у врача была, сдала гармоны ФСГ (Dxl) - 7,57, ЛГ (Dxl) - 8,18, Эстрадинол < 20, Пролактин (Dxl) -11,80, Общий тестестерон (Dxl) - 51,58. ДГЭА - SO4 (Dxl) - 138,8,. 17-ОН Прогестрон - 1,405, Прогестерон (Dxl) - 0,42. По узи раньше ставили поликистоз, сейчас его нет, говорят просто яичники увеличины, матка маленькая с загибом в право. Был один выкидыш на сроке 5нед. Отсл. Ойка плодного яйца. Сказали из-за недостатка какого-то гармона(не помню какого именно). Еще и впч 16 типа, но внутри все чисто, папилломы только в зоне бикини, можно ли их удалять, они достаточно крупные коричневые, круглые(овальные) выпрают, мешают брится, как родинки? Не большая эрозия. Прописали свечи гипферон и эпиген спрей, если не пройдут папилломы, удалять. А можно ли их удалять? Болят соски часто, раз в месяц где-то около сосков маленько розавеет и опухает, становятся чувствительными (грудь маленькая не первый, но и не второй размер, что между) иногда бывает боль подмышками. Гинеколог щупала грудь, сказала все норм. Вот переживаю. Лечение прописала дюфастон, прогинова) панавир уколы от впч. Ваш совет, по поводу лечения от впч и восстановлению цикла? И что с сосками, почему болят? Заранее спасибо. Подробнее здесь: http://03online.com/news/bolyat_soski/2015-4-27-78049
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Начнем с в нерегулярного цикла. осле потери беременности может возникнуть воспалительный процесс матки и придатков. Но для диагностики проводится обследование. Вам показано лечение с учетом ваших репродуктивных планов. Вы не уточнили, планируете ли вы беременность. Полагаю, ваш лечащий врач решит эту проблему. По поводу боли в сосках вам надо обратиться к маммологу и пройти маммографию. Папилломы являются внешним проявлением ВПЧ, независимо от результатов обследования. Но, учитывая ваше описание, вам стоит сначала посетить дерматолога, чтобы решить вопрос о безопасности их удаления. Назначения вполне соответствуют вашей патологии.