НЕ ПОНЯТНАЯ ПРИПУХЛОСТЬ

№856137 Не понятная припухлость
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте, за день др месячных на волосяном покрове рядом с большими половыми губами появилась припухлость, похожая на воспаленую вену, болит при ходьбе и когда сижу, что это может быть? Ни зуда, жжения и гноя нет и не было.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Это может быть бартолинит - воспаление бартолинеиевой железы, которая находится в большой половой губе. Начните делать компрессы с перекисью водорода (на 10 - 20 минут) а затем мазь траумельС. Если улучшения не будет - идите на осмотр к гинекологу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, вам надо обратиться к гинекологу для очного осмотра. По вашим жалобам похоже на кисту бартолиновой железы. Это возникает вследствие закупорки протока железы . Но не исключено и другое состояние- бартолинит. В таких случаях показано только хирургическое лечение. Но решение принимает врач-гинеколог. Предварительно вы сдадите анализы . При необходимости вас направят в гинекологический стационар.