БЕСКОНЕЧНАЯ МОЛОЧНИЦА

№871482 Бесконечная молочница
Ксения Жен., 26 лет. Ннов
Добрый день уважаемые доктора. Все началось с того, что я и мой молодой человек носители вируса герпеса второго типа , Генитального. Это было пять лет назад, и всё это время после полового акта через день возникает молочница, проявляется в основном Сухостью и жжением без особых выделений. Лечить её мы пробовали но после контакта каждый раз всё возвращается. На хламидии проверялись- отрицательно. Сил уже нет жить с этой болезнью, я так понимаю провоцирует ее именно герпес, тк до этого никогда этим не страдала. Половая жизнь напоминает кошмар, а не радость. Пить таблетки и свечи уже нет здоровья, один половой акт- и начинай курс сначала( лечимся оба разумеется) что делать в нашей ситуации??? Герпес ведет себя не очень активно, 1 проявление в пол года в качестве одного небольшого очага, и у меня и у мужчины. Лечилась флуконазолом, свечи кандидБ, крем пимафуцин, от герпеса ацикловир и циклоферон
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Начните обследование у иммунолога, ведь герпес- это иммунозависимый вирус. Часто бывает, что даже при активной форме герпеса у одного полового партнера, второй невосприимчив к этому вирусу. Вам необходимо выяснить, кто из вас является основным источником ВПГ. Кроме этого, обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть проблемы с пищеварением. Имеет значение патология почек, частые тонзиллиты и ОРВИ. Все вирусы лечатся в основном иммуностимулирующими препаратами, что нежелательно при таких частых рецидивах. Сейчас вы можете использовать средства местной интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза), иммунокорректоры ( виферон) в виде мази, чтобы снять зуд, а также протиовоспалительные препараты ( макмирор, тержинан). Сдайте посев из влагалища на микрофлору и ПЦР с количественным типированием. Эффективны также эфферентные методы ( плазмоферез, плазмолифтинг), по решению вашего лечащего врача.