МИОМА МАТКИ

№873797 миома матки
Людмила Жен., 52 лет. Россия Белгород
Ж, 52
симптомов нет
состояние удовлетворительное
проводилось УЗИ обследование, объем матки - 101/62/71
размер без узла 59/49/58
увеличение на 10 нб
эндометрий 4,5; 12 день цикла
лечение не назначалось
вопрос: есть ли препараты по уменьшению или лечению миомы, если операция противопоказанна
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Заключение УЗИ является показанием к проведению дальнейшего обследования, а не поводом для лечения. Обратитесь к компетеному гинекологу. Сдайте мазки на флору и цитологию, общий анализ крови, коагулограмму, биохимию, онкомаркеры, пройдите ЭКГ и УЗИ молочных желез. в данной ситуации показано диагностическое выскабливание полости матки. Только по результату гистологии определится тактика лечения. Обратите внимание на вены ног. Если есть варикозные вены, посоветуйтесь с врачом о приеме детралекса, с целью защиты сосудов.