КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№874313 кровянистые выделения
Аня Жен., 21 лет. Харьков
Здравствуйте, пью Логест уже пол года, препарат подошел, было все отлично. Но недавно я захотела сбросить вес и после спортивных активных нагрузок, в основном на пресс, через несколько дней начались кровянистые выделения, до конца упаковки таблеток осталось 5 шт. я их допила по схеме и месячные пришли как обычно. я испугалась и бросила тренировки. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? не подходит препарат? или какие то проблемы по женски?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос без осмотра, мне надо ознакомиться с протоколом УЗИ, которое   вы прошли на 5-7 день цикла.  Это поможет убедиться в отсутствии патологии полости матки. Кроме этого, сдайте кровь на ИППП, так как некоторые  инфекции  , особенно специфичные, могут также быть причиной таких выделений. Но очевиднее всего у вас возникли гормональные отклонения, обусловленные спортивной нагрузкой. Если вы намерены возобновить прием КОК, то делать это надо после гинекологического осмотра и  с учетом результатов обследования. Есть и другие методы контрацепции, которые могут вам лучше соответствовать, учитывая ваше отношение к спорту. Обсудите это с врачом.