ПРИЕМ ВИТАМИНОВ

№875675 Прием витаминов
Елена Гре Жен., 39 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!
Беременность 13 недель. Гинеколог назначила пить витамины Элевит. А также Дюфастон 10 (до 18 нед) и фолиев.кислоту (до 12 нед).
Терапевт на прошлой неделе назначила Рибоксин 3р/д 2 недели и Панангин 3р/д 2 недели. Прием был плановый, жалоб не было.
Рибоксин, Панангин и Элевит- не многовато ли витаминов? И возможно ли назначение без анализов?
Читала, что Рибоксин и В12 (в Элевите) не дружат... В общем, одни вопросы.
Гинеколог не очень любит беседовать- назначила- пей.
Можно ли и нужно пить все назначенное?
Спасибо.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А какую дозу фолиевой кислоты вы принимаете? Потому что в Элевит фолиевая кислота УЖЕ ВХОДИТ в достаточном количестве!!! А вот йода в Элевите НЕТ. Поэтому лучше ДОПОЛНИТЕЛЬНО к Элевиту принимать НЕ ФОЛИЕВУЮ, А ЙОД (например, ЙОДОМАРИН). Панангин - препарат Магния (магний тоже содержится в Элевите). По поводу Рибоксина - по крайней мере в инструкции к украинскому препарату говорится следующее: " Застосування у період вагітності або годування груддю. Дослідження ефективності та безпеки застосування препарату для даної групи пацієнтів не проводилося, тому його не слід застосовувати у період вагітності або годування груддю." Поэтому вам нужно уточнить у терапевта, с какой целью рекомендован рибоксин и прочитать инструкцию.